Я работаю в МЧС, меня перевели в другую часть, заставив написать паспорт о переводе, могу ли я вернуться на прежнее место работы?

• г. Краснодар

Я работаю в МЧС, меня перевели в другую часть, заставив написать паспорт о переводе, могу ли я вернуться на прежнее место работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приказ о переводе Вы подписали сами, значит согласились с переводом. Можете написать заявление о переводе на предыдущую должность, руководитель обязан рассмотреть Ваше заявление и дать ответ на Ваше заявление. Если откажет, то принудительно руководителя нельзя заставить перевести Вас обратно.

Спросить
Пожаловаться

Меня перевели в другой отдел с формулировкой по производственной необходимости по внутреннему распоряжению директора, минуя отдел кадров. В подписанном мною приказе не был указан срок перевода, а только число, с которого я должна была приступить к другим обязанностям. Но при приеме на работу я подписывала в отделе кадров трудовой договор на определенную должность с соответствующими должностными обязанностями. Теперь же от меня требуют исполнения других обязанностей. Правомерно ли это? И могу ли я потребовать перевода на прежнее место работы? Как грамотно это можно сделать? На новом месте я проработала уже 9 месяцев.

Может ли начальство пожарной части перевести бойца из одного караула в другой караул без его согласия и без уважительных причин? Ситуация в том, что боец из одного караула, хочет в другой караул перевестись, а тот, на чье место его хотят перевести, не согласен переходить в другую "команду". Его все устраивает, к своим ребятам привык, сработались, и у того сотрудника на такой "обмен" нет никаких уважительных причин, просто хочет и все. И начальник на этом настаивает тоже без причин.

Моему ребенку 1 год и 7 мес., два месяца назад вышла из декрета. Работаю в организации, владеющей сетью магазинов. С момента приема на работу в 2006 г. работала только в одном магазине. Согласно трудовому договору, руководство предприятия имеет право, в случае производственной необходимости. Перевести работника в другой магазин без его согласия. В том магазине, где я работала, по штатному расписанию полагается два человека моей должности, к моему выходу из декрета штат был укомплектован и меня перевели в другой магазин на другую должность с сохранением з\пл с моего устного согласия, письменный перевод я не подписывала, т. е. все еще числюсь в штате прежнего места работы в той же должности. Сейчас, в силу определенных обстоятельств, хочу вернуться на прежнюю должность в свой магазин, могут ли мне отказать?

Меня перевели на другую должность, но когда писала заявление, указала там что перехожу временно, что вернусь обратно на прежнее место. Могут ли меня не перевести на своё же место.

Я работаю в МЧС, меня пугая командировками заставили написать рапорт и перевели в другую часть, в своей части я проработал более 10 лет и хочу вернуться обратно, как мне это зделать?

Работаю в пожарной охране мчс, могут ли меня перевести в другую часть, без моего согласия.

Насколько они имеют право отказать мне в переводе, и что я потеряю, если уволюсь и устроюсь в другое управление в кратчайшие сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в МЧС, меня в прошлом году перевели в другую часть, а в это время были все перемещения запрещены. Рапорт о переводе меня написать заставили, можно ли мне как нибудь вернуться на своё прежнее место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение