Правила внутреннего распорядка в школах.

В школе ребенок нарушает правила внутреннего распорядка классный руководитель привел его к завучу, завуч накричала на ребенка, без оскорблений личности, присутствовали еще 2 учителя, родители жалуются в прокуратуру, что делать педагогам.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Теперь вам придется отписываться от этих жалоб вы не имели право повышать голос на ребенка должны были пригласить родителей. Удачи Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В школе ребенок нарушает правила внутреннего распорядка классный руководитель привел его к завучу, завуч накричала на ребенка, без оскорблений личности, присутствовали еще 2 учителя, родители жалуются в прокуратуру, что делать педагогам.

Только ждать проверки. В прокуратуре тоже грамотные люди работают, и думаю, сумеют разобраться кто прав, а кто виноват. В вашем случае переживать не о чем. Но, на будущее, я бы все же посоветовала вызывать для беседы родителей бедокура.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В школе ребенок нарушает правила внутреннего распорядка классный руководитель привел его к завучу, завуч накричала на ребенка, без оскорблений личности, присутствовали еще 2 учителя, родители жалуются в прокуратуру, что делать педагогам.

Кричала на ребенка завуч поэтому ее могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, жаловаться - их право, Вам надо грамотно "отписаться" с учётом обстоятельств данной конкретной ситуации. Вряд ли воспитательное влияние на этого ребёнка, что входит в обязанности учителей, должно было в данном случае проявляться в угощении его сладостями. :)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право администрация школы в правилах внутреннего трудового распорядка устанавливать для учителей шестидневную рабочую неделю и требовать присутствовать в школе каждый день во время каникул?

ответы на вопрос:

Цитата:
Имеет ли право администрация школы в правилах внутреннего трудового распорядка устанавливать для учителей шестидневную рабочую неделю

Да, работодатель имеет право изменять по своей инициативе режим рабочего времени при наличии веских причин. Данный вопрос регулируется статьей 74 ТК РФ. Работники должны быть уведомлены письменно и под роспись о предстоящих изменениях условий их трудового договора не менее чем за два месяца.

Цитата:
и требовать присутствовать в школе каждый день во время каникул?
Цитата:
. Если на это время не оформлен какой либо вид отдыха, например отпуск, и эти дни не являются выходными по установленному графику, то привлечение законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поясните пожалуйста - средняя общеобразовательная школа - в Правилах внутреннего трудового распорядка установлена 6 - дневная рабочая неделя, методического дня нет, у учителя 11 часов учебная нагрузка, часы распределены в пять дней, в субботу уроков у данного учителя нет. Согласно Правилам внутреннего трудового распорядка для свободного дня учителя школы должны в письменно форме, по заявлению, согласовать его с директором. В табеле на зарплату ставятся все 6 дней явки. В данном случае учитель сам, без согласования, сделал себе свободный день в субботу, т. е. не пришел на работу. В праве ли директор поставить прогул за этот день, акт об отсутствии составлен? Большое спасибо.

ответы на вопрос:

Должен быть приказ о предоставлении учителя методического дня. Стоит ли кардинально решать? Сделайте приказ с объявлением замечания, но предварительно возьмите объяснительную. И срочно издавайте приказ по методическим дням.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие меры дисциплинарного взыскания можно применить к работникам школы за неисполнение правил внутреннего трудового распорядка?

ответы на вопрос:

замечание, выговор, увольнение, ст. 192 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такие же как и остальным работникам: замечание, выговор, увольнение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чем регламентируется продолжительность рабочей недели учителя в школе при составлении правил внутреннего трудового распорядка.

ответы на вопрос:

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Ст.333 ТК РФ, Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продолжительность регулируется прежде всего объемом учебной нагрузки учителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение