Как доказать факт расторжения договора по оказанию юридических услуг и возможности обратиться с аппеляцией после проигрыша в суде

• г. Санкт-Петербург

Я заключила договор на оказание юридических услуг с физ. лицом. Внесла аванс, далее у меня отпала необходимость в этих услугах. Я решила расторгнуть договор. Составила претензию, и вручила лично в руки, но в силу своей юридической неграмотности, забыла попросить расписаться на претензии. Далее по почте получила претензию от исполнителя, в который было указано, что он расторгает договор, так как не внесена вторая часть денег.))) Я обратилась в суд с иском, но проиграла. На суде ответчик ссылается на 782 ст.ГК.,и говорит что претензию не получал. Моя претензия есть в материалах дела, но как мне доказать, что я ее вручила и что я расторгла договор? Есть ли смысл обращаться с аппеляцией? Или это проигрыш?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лилия, если у вас нет доказательств того, что претензия была вами вручена, то никак вы это не докажите. Решайте сами, стоит вам подавать апелляционную жалобу или нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день Лилия!

Надо смотреть договор. Вероятно по договору исполнитель должен был совершить какие то действия и если он их совершил то они должны быть оплачены, если он их не совершал то вопрос другой.

Чтобы что то сказать нужно ознакомиться с материалами дела.

Он успел только ознакомиться с делом (которое он вёл),и провёл телефонные переговоры. Далее я отказалась от его услуг.) Но,он все равно ссылается, на то что он расторг договор, так как я не внесла вторую часть денег. Указывает, на ст.782 п.2,якобы он понёс расходы, в счёт ещё не оказанных услуг.

Я обратилась в суд с иском, но проиграла
.

Вам обязтелтьно надо обжаловать решение суда в апелляции. Смысл есть. Удачи.