Имею я ли право, купив в собственность квартиру, в которой прописан человек не пускать его в квартиру.

• г. Москва

Имею я ли право, купив в собственность квартиру, в которой прописан человек не пускать его в квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не имеете такого права, пока суд не примет решение о снятии этого человека с регистрационного учета. А суд может и отказать.

Александр, для этого его надо выписать через суд и выселить.

Не всегда это получается, есть люди, которых по закону нельзя выписать даже из Вашей квартиры.

Перед покупкой обратитесь к юристу для анализа ситуации.

Риэлторы, которым нужно продать квартиру, как правило, всегда скажут, что с квартирой всё в порядке:)

Здравствуйте, если Вы квартиру еще не купили, то будет лучше если этот вопрос решит старый владелец квартиры, так как есть категории прописанных которых выписать нельзя даже по решению суда, если Вы уже купили квартиру, то Вы можете обратиться в суд с иском и если у прописанного нет права пожизненного проживания, то его можно выписать в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Пока вы не снимете его с регистрации и не лишите права на пользованием принадлежащим вам на праве собственности имущества в судебном порядке, вы не имеете права не пускать человека в квартиру, где находятся его личные вещи. Вы знали при покупке квартиры, что в данной квартире прописано другое лицо и в договоре должен быть урегулирован этот момент. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Для начала надо понимать на каком основании он в этой квартире прописан и у кого Вы собираетесь покупать эту квартиру. Так же нужно знать основания возникновения собственности у самого продавца этой квартиры.