Имею я ли право, купив в собственность квартиру, в которой прописан человек не пускать его в квартиру.

• г. Москва

Имею я ли право, купив в собственность квартиру, в которой прописан человек не пускать его в квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не имеете такого права, пока суд не примет решение о снятии этого человека с регистрационного учета. А суд может и отказать.

Спросить
Пожаловаться

Александр, для этого его надо выписать через суд и выселить.

Не всегда это получается, есть люди, которых по закону нельзя выписать даже из Вашей квартиры.

Перед покупкой обратитесь к юристу для анализа ситуации.

Риэлторы, которым нужно продать квартиру, как правило, всегда скажут, что с квартирой всё в порядке:)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы квартиру еще не купили, то будет лучше если этот вопрос решит старый владелец квартиры, так как есть категории прописанных которых выписать нельзя даже по решению суда, если Вы уже купили квартиру, то Вы можете обратиться в суд с иском и если у прописанного нет права пожизненного проживания, то его можно выписать в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Пока вы не снимете его с регистрации и не лишите права на пользованием принадлежащим вам на праве собственности имущества в судебном порядке, вы не имеете права не пускать человека в квартиру, где находятся его личные вещи. Вы знали при покупке квартиры, что в данной квартире прописано другое лицо и в договоре должен быть урегулирован этот момент. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Для начала надо понимать на каком основании он в этой квартире прописан и у кого Вы собираетесь покупать эту квартиру. Так же нужно знать основания возникновения собственности у самого продавца этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира.

Право собственности имеют два человека.

Прописаны эти два человека + третий человек.

У третьего человека есть сын, который в данной квартире не прописан и право собственности не имеет.

Будет ли нарушением закона, со стороны собственников квартиры, не пускать в квартиру вышеприведенного сына?

Если - да, то какие именно статьи нарушаются?

P.S. Сын - бандит, который приходит в квартиру вымогать деньги и совершать преступления, на что есть многочисленные приговоры судов.

Человек уже давно не живет и не прописан по адресу, имею ли я право не пускать приставов в квартиру, квартира не в собственности должника.

Скажите, пожалуйста, право собственности квартиры, в которой я прописана и проживаю принадлежит моей дочери. Но она прописана в квартире мужа (но не в праве на собственность), Могут ли отобрать квартиру. В которой я проживаю, но не имею на нее прав за неуплату кредитов? Спасибо.

Если к моей маме приходит человек, который оскорбляет меня и моего сына, имею я право его не пускать к нам в квартиру. Мама, я и сын прописаны в ней.

Моя дочь прописана в квартире мужа, по мимо него там прописан 5 человек, квартира муниципальная! Брак не зарегистрирован! Имею ли я право жить с ребёнком и мужем в квартире которой они прописаны?

Имеем ли мы право на служебное жилье? Муж офицер. Прописан в Севастополе в квартире родителей общей площадью 60 кв м без права собственности. Всего в квартире прописано 4 человека. Жена с общим несовершеннолетним ребёнком прописана тоже в Севастополе в квартире родителей, 49 кв.м., имея 1/4 в собственности. В квартире прописано 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении в СПб человек, который прописан в квартире 100 кв м, но не имеет жилья в собственности? Вместе с этим человеком в квартире прописаны его жена и несовершеннолетняя дочь (всего в квартире прописано 3 человека). Собственник квартиры - отец жены, который в данной квартире не прописан.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Если я не хочу видеть человека в своей квартире, в которой прописана, а этот человек приходит к моей матери, могу я не пускать этого человека в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение