Какой срок исковой давности при отказе страховой компании в выплате возмещения по личному страхованию?

• г. Ярославль

В течение какого времени я могу обратиться в суд по поводу отказа страховой компании в выплате возмещения? Это личное страхованием, т.е. страхование жизни и здоровья, был застрахован банком при оформлении кредитного договора. Какой вообще срок исковой давности в подобной ситуации и от какого момента он отсчитывается: от момента, когда наступил сам страховой случай или когда мной был получен на руки письменный отказ от страховой? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности в Вашем случае составляет 3 года. Срок исчисляется с момента наступления страхового случая. Удачи вам и всего доброго!