Работаю в ИП оформлена по трудовой. Но в отпуске отказывают. Только за свой счет. Правомерно ли это?

• г. Ижевск

Работаю в ИП оформлена по трудовой. Но в отпуске отказывают. Только за свой счет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте, нет не правомерно. Вам обязаны предоставить очередной отпуск по истечении месяцев работы.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Действия работодателя неправомерны, незаконны. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру для проведения проверки. Удачи Вам.

Здравствуйте, конечно же не правомерно. Вам работодатель обязан предоставить отпуск. В данном случае пишите жалобу в инспекцию по труду о нарушении работодателем трудового законодательства.

У ИП работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка в общем порядке.

Работаю в ИП оформлена по трудовой. Но в отпуске отказывают. Только за свой счет. Правомерно ли это?

Нет это не законно ваше право на отпуск возникает после 6 мес работы, вы должны быть ознакомлены с графиков отпусков, пишите заявление на отпуск работодатель обязан его завизировать.