Работаю в ИП оформлена по трудовой. Но в отпуске отказывают. Только за свой счет. Правомерно ли это?

• г. Ижевск

Работаю в ИП оформлена по трудовой. Но в отпуске отказывают. Только за свой счет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте, нет не правомерно. Вам обязаны предоставить очередной отпуск по истечении месяцев работы.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Действия работодателя неправомерны, незаконны. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру для проведения проверки. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно же не правомерно. Вам работодатель обязан предоставить отпуск. В данном случае пишите жалобу в инспекцию по труду о нарушении работодателем трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

У ИП работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ИП оформлена по трудовой. Но в отпуске отказывают. Только за свой счет. Правомерно ли это?

Нет это не законно ваше право на отпуск возникает после 6 мес работы, вы должны быть ознакомлены с графиков отпусков, пишите заявление на отпуск работодатель обязан его завизировать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в фирме по трудовой книжке и хочу взять отпуск за свой счет на месяц но прораб отказывает мне в этом и заставляет написать по собственному желанию на увольнение. Правомерно ли это? На что мне ссылаться чтобы прораб предоставил мне отпуск за свой счет?

Находясь в отпуске за свой счёт, написал за две недели на очередной трудовой отпуск. Отдел кадров отказал в трудовом отпуске. Законно ли это.

Написал заявление об отпуске за свой счет в связи защитой диплома, в отпуске отказывают, должны ли мне предоставить такой отпуск? За сколько до начала отпуска я должен был об этом сообщить?

Работодатель изменил график работы был 2 через 2 по 12 ч. (как прописано в трудовом договоре), а сделал дневной 5 х 2 без предупреждения. Я хочу взять отпуск за свой счет на 20 дней чтобы решить семейные проблемы нес кем оставить ребенка, а в отпуске отказывают правомерноли это, хотя я специально устраивался только из-за графика.

Работаю в компании уже 3,5 года. С 04.04.16 по 17.04.16 была в отпуске. Хотела взять неделю отпуска с 20.06.16,Руководство сказало, что я недавно была в отпуске и теперь только за свой счёт! Смогу ли я уйти за свой счёт в отпуск, а потом отгулять свои две недели в конце августа? Заранее спасибо.

Работаю в частной компании, трудовая книжка им не нужна, трудовой договор не оформлен, отпуск за свой счёт 14 дней в году, больничный не оплачивают. Это законно? Спасибо.

Нахожусь в очередном отпуске с последующим продлением за свой счет. Мне предложили временную работу по трудовому договору (2 месяца). Какие требуются документы для работадетеля? Требуют копию трудовой, документ, подтверждающий, что нахожусь в отпуске за свой счет, а не в очередном отпуске. Правомерно ли это?

Могу ли я заключить договор до окончания очередного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказывают в учебном отпуске с сохранением средней заработной платы, т.к. вуз не государственный, но ведь он аккредитованный (св-во о государственной аккредитации), и предлагают взять отпуск для сдачи сессии за свой счет. Правомерно ли это?

У меня умер родственник. Отдел кадров отказывает мне в очередном отпуске на 2 дня, говорит только за свой счет. При это есть дни не использованного отпуска за прошлый период. Мотивирует тем, что отпускные должны быть выплачены за 3 дня до начала отпуска. Правомерно ли это? Является ли смерть родственника основанием для возможности взять дни оплачиваемого отпуска. Спасибо.

Я брала учебный отпуск за счет основного + за свой счет 10 дней. При наличии справки-вызова. Мне это не оплачивалось. Но сейчас мне отказывают, в учебном отпуске (таком же), тк организация не государственная, а частная. Правомерно ли это? ВУЗ аккредитован, высшее образование-первое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение