Вопросы о признании ВВК не годным к службе, выслуге 19 лет, операции, сокращении части и увольнении из ВС по ОШМ

• г. Мурманск

ВВК признан не годным к службе в ВС по категории Д,выслуга 19 лет, встал на учёт на получение квартиры, проживаю в закрытом гарнизоне (договор служебного найма), на апрель месяц запланирована операция (замена сустава), переназначили в часть которая сокращается, командир сказал что после признания меня нуждающимся в жилье, буду уволен из ВС по ОШМ, продолжать лечение и ожидать квартиру буду на пенсии. Законно ли это, и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При выводе Вас за штат и последующем увольнении, Вам сразу обязаны предоставить жилье. Командир не прав. Если не выдадут жилье, то в суд с иском.