Несогласие с графиком отпусков на предприятии - возможность взять отпуск в другое время

• г. Сыктывкар

Извините у меня такой вопрос. На предприятии составили руководители график отпусков, без учета работника так как я работаю на лесовозе они мне поставили в мае и октябре, в момент закрытия дорог, хотя где меня ознакамливали я поставил свою подпись и дописал не согласен. Могу ли я взять отпуск допустим сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, учесть пожелания всех работников при составлении графика отпусков не представляется возможным. Согласно ст.123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Взять отпуск сейчас можете по согласованию с работодателем.

Работодатель может учитывать пожелания работника. Но составлять график будет исходя из производственной необходимости и с учетом того, кто и когда был в предыдущем отпуске. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!