Сможет ли бывший муж продать свою долю в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку в долевой собственности?

• г. Братск

У меня такая ситуация с мужем развелись, квартира в долевой собственности несовершеннолетний ребеной тоже является собственником. Сможет ли бывший муж продать свою долю посторонниму лицу пока ребенок несовершеннолетний. И скжите на какую статью закона можно ссылаться?

За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

имеет право но вы имеете преимущественное право покупки этой долист 31 ЖК и ст 250 ГК РФ