Как защитить свои права при получении поддельного телефона через интернет

• г. Ханты-Мансийск

Как отстоять свои права, где заказала через сайт телефон а он пришёл почтой в каробке с наушниками и зарядкой но без документов! Телефон виснет не грузится, греется! Участковый сказал, ходите пользуйтесь и не захотел принять заявление, о мошенничестве! Какой принцип моих последующих шагов, телефон дорогой а пришла подделка какая то.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пишите претензию и требуйте вернуть деньги. Если не вернут то обратитесь в суд.

Так де обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Участковый у Вас не примет, а если примет, будет носить в кармане. Надо идти в полицию, настоятельно требовать от дежурного принять заявление. (Ведь факт наверно не единичный). Если будет посылать к участковому, скажите нет, мы идем в прокуратуру. Примут. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата денежной суммы, на основании статьи 18 ФЗ О защите прав потребителей, статьи 464 ГК РФ.

В течение 7 дней с момента получения Вы вправе отказаться от товара, не объясняя причин.