Покупка столярного цеха с аукциона по банкротству - есть ли необходимость в уплате ежегодного налога на имущество и влияние перехода земли кредитору банкрота

• г. Йошкар-Ола

Собираюсь купить столярный цех с аукциона по банкротству. Кадастрового номера нет. Значит ли это, что мне не надо платить ежегодный налог на имущество? Кстати, земля на которой стоит цех перешла кредитору банкрота.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно будет платить налог на недвижимость и, еще хуже - как-то оформлять аренду земельного участка, на которой данный цех расположен.