Способы избежать лишения свободы при не погашенной судимости и компенсации ущерба

• г. Архангельск

Судимость не погашена, материальный и моральный ущерб компенсированы, потерпевший не желает привлекать к ответственности по ст.158 п.2 возможно ли избежать лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если судимость не погашена, то прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон в соответствии со ст.25 УПК РФ, 76 УК РФ, невозможно в силу закона.

Удачи вам и всего наилучшего.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если судимость не погашена - тогда примирение невозможно.