Досрочная пенсия по выслуге - возможно ли получить ее после операции и проблем со здоровьем?

• г. Казань

В апреле сделали операцию по удалении опухоля головного мозга, в декабре больничный закрыли, в направлении в ВТЭК отказали, попробовала пройти самостоятельно - в инвалидности отказали, в январе снова на больничном, с работой не справляюсь. Имею 23 года пед. стажа. Подскажите пож-та нет ли возможности выйти на пенсию по выслуге досрочно, обжий стаж 28 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Досрочный выход на пенсию возможен при достижении возраста 53 лет, увольнении по сокращению и регистрацией в службе занятости.

Просите врача направить Вас на комиссию еще раз. Откажет МСЭК, подавайте жалобу в главное бюро, далее-в Федеральное бюро.