Кому принадлежит квартира умершего - вопрос наследования в семье с разными браками и детьми разных возрастов

• г. Саратов

В 1996 г мой брат приобрел квартиру на свое имя в браке и двумя детьми. Прописаны в ней жена, двое уже взрослых детей и внучка 2 х лет. В 2015 году он развелся с этой семьей и женился повторно где были двое его детей 18 и 6 лет. В январе этого года он погиб с маленьким сыном 6 лет. ВОПРОС: кто наследует его квартиру. Его мать жива ей 73 года.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Так что мать имеет право на наследство, которое будет разделено между всеми наследниками в равных долях.

Если нет завещания, наследниками по закону будут законная супруга брата, родители и все дети - в равных долях. Удачи и всего доброго.

Если не было завещания, наследниками являются: все дети, вторая супруга, мать, в равных долях. Наследники вправе отказаться от своей доли в пользу других наследников.

Здравствуйте! Если говорит обо всем наследство, то последняя жена, все дети и его мать. Если про конкретную квартиру, то если не было брачного договора и она куплена в браке, то жена, с которой покупал имеет 50%. Остальные наследуют его 50%.