Возможные варианты заголовков:\n\n1. Как оформить пособие по уходу до 1,5 лет после увольнения находясь на больничном\n2. Оформление пособия по уходу до 1,5 лет - что делать, если муж не сможет оформить

• г. Волгоград

Я уволилась неделю назад находясь на больничном по БиР, сейчас нужно оформлять пособие по уходу до 1,5 лет, будет оформлять муж на работе, мне нужно будет взять справку с собеса, что я их не оформляла, но такой вопрос, если у мужа не получиться оформить, то мне оформят е гоформляла?

В соцзащите, если я у них брала справку, что не о.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый вечер!

Если ваш муж не получит пособие, то для того чтобы его получили вы, ему нужно будет предоставить такую справку с места работы. Что он не получает пособие.

Удачи вам!

Здравствуйте! Если у мужа не получится оформить отпуск по уходу за ребенком, тогда он Вам предоставит справку с места работы, что данный отпуск не использует, пособие не получает.