Могут ли к нему применить административный штраф повторно?

Читайте также:
Вопрос №12069711

На гражданина был наложен штраф за проживание без регистрации. Через месяц при повторной проверке оказалось, что он штраф не уплатил и продолжает жить без регистрации. Могут ли к нему применить административный штраф повторно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
28.01.2017, 21:56

Могут конечно применить. И каждый день могут продолжать штрафовать пока он не сделает себе регистрацию. Однократный штраф проблему не решает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.01.2017, 21:59

Евгения!

Да, конечно могут оштрафовать.

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Вам помог ответ?ДаНет
Златкин А.М.
Юрист г. Казань
28.01.2017, 21:59

Да. могут его могут теперь привлечь к ответственности за неуплату штрафа и взыскать штраф в двойном размере, но привлечь за проживание без регистрации могут только через три месяца.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Болотное

Может ли быть применен к Савину Марку Ивановичу административный штраф повторно?

На гражданина Савина Марка Ивановича 15 января был наложен административный штраф за проживание без регистрации. При повторной проверке соблюдения правил о паспортном режиме 15 февраля оказалось, что Савина Марка Ивановича штрафа не уплатил и продолжает проживать без регистрации.

Может ли быть применен к Савину Марку Ивановичу административный штраф повторно?

Юрист г. Липецк
22.04.2015, 12:09

Может быть поименен повторно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноармейск

Административный штраф повторно?

На гражданина С.15 сентября был наложен административный штраф за проживание без регистрации по месту жительства. При повторной проверке соблюдения правил регистрации учёта по месту пребывания и месту жительства 15 октября оказалось, что С. штрафа не уплатил и продолжает проживать без регистрации. Может ли быть применён к С. административный штраф повторно?

Фирма г. Сыктывкар
18.11.2008, 22:46

Да может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

10 сентября Малков был привлечен к административной ответственности за проживание без регистрации.

10 сентября Малков был привлечен к административной ответственности за проживание без регистрации. При повторной проверке соблюдения правил паспортного режима 10 октября оказалось, что Борисов штраф не уплатил и продолжает проживать без регистрации.

Юрист г. Нижний Новгород
14.01.2016, 19:52

Решение задач услуга платная.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что будет, если гражданину назначили штраф за проживание без регистрации и он продолжает жить без учёта?

Что будет, если гражданину назначили штраф за проживание без регистрации и он продолжает жить без учёта? Какая статья регламентирует повторное нарушение?

Юрист г. Белгород
24.02.2019, 19:31

Это длящееся правонарушение. Штраф от 2 до 3 тысяч рублей (если гражданин РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Подали документы на регистрацию НКО, уплатили гос пошлину 4000, в регистрации отказали мотивируя несоответствия пунктов в уставе с законом.

Подали документы на регистрацию НКО, уплатили гос пошлину 4000, в регистрации отказали мотивируя несоответствия пунктов в уставе с законом. После устранении этих несоответствий и повторной подачи документов я буду повторно оплачивать гос. пошлину?

Юрист г. Москва
03.12.2015, 11:38

Да, будете оплачивать повторно.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли инспектор повторно привлечь по статья 19.5 часть 1 КОАП РФ.

Инспектор УГАДН вынес после проверки нашей организации предписание, которое мы не выполнили. После повторной проверки должностное лицо привлекали по статья 19.5 часть 1 КОАП РФ, дали повторное предписание по тем же пунктам. Сейчас нам грозит повторная проверка. Предписание вновь полностью не выполнено. Может ли инспектор повторно привлечь по статья 19.5 часть 1 КОАП РФ.

Юрист г. Астрахань
19.11.2014, 11:24

Может. А может и по 20.25 КоАП РФ

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
17.12.2014, 15:41

Обращаться в суд с иском о взыскании излишне уплаченной суммы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Фирме регистрацию. (договор есть) При проверке регистрация оказалась фальшивой.

Я гражданин России. Приобрел в юр. фирме регистрацию. (договор есть) При проверке регистрация оказалась фальшивой. Выписан штраф за отсутствие регистрации. Правильно ли это!

Юрист г. Новосибирск
01.05.2008, 18:19

Вы о штрафе или о том, что вас обманули в фирме?!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

На основание какого закона могут отказать в повторном возбуждении исполнительного производства, ссылаясь что декабрь отчетный месяц.

На основание какого закона могут отказать в повторном возбуждении исполнительного производства, ссылаясь что декабрь отчетный месяц. Заявление на повторное возобновление было написано 1.5 месяца назад.

Юрист г. Кандалакша
20.12.2019, 12:19

Добрый день.

Ни на каком основании, но есть другие основания, смотрите статьи 21 и 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, повторный штраф (оплаченный) за езду без ОСАГО сюда относится?

Основанием, для принятия решения об аннулировании лицензии (охранник) является получение подразделением ОВД по месту нахождения учетного дела информации о:

Повторном привлечении гражданина к административной ответственности за совершение административных правонарушений, помогающих на институты гражданской власти, общественный порядок и общественную безопасность.

Скажите, повторный штраф (оплаченный) за езду без ОСАГО сюда относится?

Юрист г. Челябинск
27.07.2017, 08:23

Здравствуйте, Нет, штраф за езду без страхового полиса ОСАГО сюда не относится и не должен являться основанием для аннулирования лицензии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
27.07.2017, 08:24

Нет, не относится. Данное правонарушение относится к административным правонарушениям в области дорожного движения. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
27.07.2017, 08:25

Здравствуйте. Нет.Не относится. Лицензию аннулирую за совершение правонарушений, предусмотренных главой 19 и 20 Кодекса. Глава 12 Кодекса посягает на безопасность дорожного движения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
27.07.2017, 08:29

Езда без полиса ОСАГО не может являться основанием для принятия решения об аннулировании лицензии охранника, это нарушение ПДД. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение