Возможна ли выплата детского пособия за предыдущий период без собранных справок и поданного заявления?

• г. Екатеринбург

Выплатит ли соц защита детское пособие (до 16 лет которое), за предыдущий период, когда справки не были собраны и заявление не подано?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет ничего вам не выплатят за тебе переводит так как вы не обращались и не предоставляли документы. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

Лучше с этим вопросом Вам обратиться в органы соцзащиты и написать заявление и указать причину почему не писали заявление. Если причину сочтут уважительной, то могут вернуть, но максимум за 3 года.

Обратитесь к ним.

Если откажут и Ваша причина уважительная вопрос может решиться только в судебном порядке.

(Источник: работа в соцзащите)