Моя пенсия 6975 рублей - почему муж не успел получить свою?

• г. Оренбург

Уменя пенсия 6975 р. Муж умер в феврале 2016 г. На пенсиюне успел. В пенсионном ф. посчитали его пенсию и сказали хорошая пенсия была бы, но чтоб мне делать доплать у него стажа не хватает. На 1 января 2002 г. у него стаж получается 22 г.говорят надо хотя бы 25 лет. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да, это правда. Пенсию по потере кормильца оформить не получится

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Это так, но, судя по размеру указанной пенсии, Вы можете претендовать на получение федеральной надбавки, чтобы получать на руки хотя бы прожиточный минимум.