Двое дольщиков передали долю по квартире другому лицу, получив новый кадастровый номер?

• г. Ульяновск

У меня на квартиру долевую два кадастрвых номера, могли другие дольщики сделать договор дорения другому лицу и ему присвоили кодастровый номер?

Ответы на вопрос (1):

Долевые собственники вправе распорядится своим имуществом и подарить его одному лицу.

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 246 ГК РФ).