Имеет ли право муниципальный служащий быть учредителем в ООО.

• г. Краснодар

Имеет ли право муниципальный служащий быть учредителем в ооо.

Ответы на вопрос (5):

Имеет ли право муниципальный служащий быть учредителем в ооо.
Нет, он не имеет права заниматься коммерческой деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право муниципальный служащий быть учредителем в ооо. Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской Федерации такуй возможности не предоставляет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, что не может. Исходя из ст.14 Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ

"О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой

1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

...

3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет.

В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

ст. 14 п. 3 ФЗ "О муниципальной службе в РФ"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, муниципальный служащий не имеет право быть учредителем ООО. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Какая пенсия полагается муниципальным служащим? Имеет ли право муниципальный служащий на так называемую вторую пенсию?

Муниципальный служащий не вправе быть учредителем ООО, а может ли он быть назначен Генеральным директором ООО?

Может ли муниципальный служащий иметь каким либо образом долю в ООО? И может ли муниципальный служащий быть индивидуальным предпринимателем?

Директор муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства является муниципальным служащим?

Муниципальный служащий не имеет право лично осуществлять предпринимательскую деятельность, директор является одновременно ИП.

Могу ли я, являясь муниципальным служащим, быть учредителем ООО?

Я муниципальный служащий. Я взял несколько лет назад, до того как стать муниципальным служащим, землю в аренду на 49 лет под виноградники. Имею ли я право получать прибыль как частное лицо с виноградника и быть муниципальным служащим?

(не являюсь индивидуальным предпринимателем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный бухгалтер администрации поселка является муниципальным служащим и параллельно устроена в дом культуры на 0,5 ставки руководителем кружка. Имеет ли право муниципальный служащий заниматься какой либо трудовой деятельностью кроме преподавательской?

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

Является ли муниципальный служащий госслужащим? Распространяются ли постановления правительства для госслужащих на муниципальных служащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение