Имеет ли право муниципальный служащий быть учредителем в ООО.

• г. Краснодар

Имеет ли право муниципальный служащий быть учредителем в ооо.

Ответы на вопрос (5):

Имеет ли право муниципальный служащий быть учредителем в ооо.
Нет, он не имеет права заниматься коммерческой деятельностью.

Имеет ли право муниципальный служащий быть учредителем в ооо. Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской Федерации такуй возможности не предоставляет.

Добрый вечер!

Полагаю, что не может. Исходя из ст.14 Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ

"О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой

1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

...

3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

Удачи Вам!

Нет, не имеет.

В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

ст. 14 п. 3 ФЗ "О муниципальной службе в РФ"

Здравствуйте, нет, муниципальный служащий не имеет право быть учредителем ООО. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.