Как выселить бывшего мужа из квартиры, если она является единственным жильем для меня и детей?

• г. Ижевск

Нужен иск о выселении.

Как выселить бывшего мужа из моей квартиры, если он тоже собственник, а у меня и детей это единственное жильё, мы с детьми живем в гостях?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте, если ваш муж также является собственником квартиры, то никак вы его не выселите, поскольку он имеет право проживать в своей квартире.

Удачи вам и всего наилучшего.

Высилетить собственника жилого помещения невозможно, даже если он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Во втором случае долги можно взыскать в судебном порядке, но выселить нельзя никак.

Добрый вечер. Собственника квартиры выселять из своего собственного жилья никак нельзя. Является это единственным жильем или нет, никакого значение не имеет.