Выплаты при повторном уходе в декрет - положены ли они в случае сокращения должности или достижении 3-х лет ребенку

• г. Москва

Я ушла в декрет моя должность сократилась и я являюсь внештатным сотрудником. Положены ли мне выплаты если я не выходя из декрета снова уйду в декрет. Или меня сократят при достижении первым ребенком 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 4 ст. 256 Трудового кодекса РФ,

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Работодатель не вправе сократить Вашу должность вплоть до Вашего выхода из отпуска по уходу за ребенком.