Проблема с отоплением - Как добиться перерасчета за услуги отопления из-за холода в квартире

• г. Волгоград

Дело в том, что застройщик не обеспечил дом нормальным тепловым узлом и в 3 квартирах на верху холодно.

В квартире очень холодно. Начала писать претензии в ТСЖ, что холодно. Приходило руководство из ТСЖ они врубили на всю мощь где-то отключили отопление и пришли ко мне мерить температуру. Намерили 18 градусов. В другой раз пришли мерить температуру, когда за окном было +15. вызвала специалистов из жилищной инспекции они намерили мне в 17,8 в 2 угловых комнатах. Вызвала росптребнадзор они намерили температуру 17.8 и 17.6 в двух угловых комнатах. Написали, что все в норме. Дело в том, что застройщик не обеспечил дом нормальным тепловым узлом и в 3 квартирах на верху холодно.

Как мне сделать перерасчет за отопление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вызвала росптребнадзор они намерили температуру 17.8 и 17.6 в двух угловых комнатах. Написали, что все в норме. Дело в том, что застройщик не обеспечил дом нормальным тепловым узлом и в 3 квартирах на верху холодно.

- В угловых комнатах температура должна быть + 20.

Как Вам сделать перерасчет? В рамках сайта не ответишь. Есть Постановление Правительства РФ "о порядке предоставления ЖКУ" Там же есть и формулы перерасчета при некачественном обслуживании.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.