Проблема с отоплением - Как добиться перерасчета за услуги отопления из-за холода в квартире

• г. Волгоград

Дело в том, что застройщик не обеспечил дом нормальным тепловым узлом и в 3 квартирах на верху холодно.

В квартире очень холодно. Начала писать претензии в ТСЖ, что холодно. Приходило руководство из ТСЖ они врубили на всю мощь где-то отключили отопление и пришли ко мне мерить температуру. Намерили 18 градусов. В другой раз пришли мерить температуру, когда за окном было +15. вызвала специалистов из жилищной инспекции они намерили мне в 17,8 в 2 угловых комнатах. Вызвала росптребнадзор они намерили температуру 17.8 и 17.6 в двух угловых комнатах. Написали, что все в норме. Дело в том, что застройщик не обеспечил дом нормальным тепловым узлом и в 3 квартирах на верху холодно.

Как мне сделать перерасчет за отопление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вызвала росптребнадзор они намерили температуру 17.8 и 17.6 в двух угловых комнатах. Написали, что все в норме. Дело в том, что застройщик не обеспечил дом нормальным тепловым узлом и в 3 квартирах на верху холодно.

- В угловых комнатах температура должна быть + 20.

Как Вам сделать перерасчет? В рамках сайта не ответишь. Есть Постановление Правительства РФ "о порядке предоставления ЖКУ" Там же есть и формулы перерасчета при некачественном обслуживании.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В квартире очень холодно. Начала писать претензии в ТСЖ, что холодно. Приходило руководство из ТСЖ они врубили на всю мощь где-то отключили оиопление и пришли ко мне мерить температуру. Намерили 18 градусов. В другой раз пришли мерить температуру, когда за окном было +15. вызвала специалистов из жилищной инспекции они намерили мне в 17,8 в 2 угловых комнатах. Вызвала росптребнадзор они намерили температуру 17.8 и 17.6 в двух угловых комнатах. Написали, что все в норме. Дело в том, что застройщик не обеспечил дом нормальным тепловым узлом и в 3 квартирах на верху холодно.

Как мне сделать перерасчет за отопление.

В квартире холодно с начала отопительного сезона. Писала претензии в ТСЖ, перед тем, как придти они врубали все на всю мощь и приходили.

Температура в квартире слегка менялась. Выше 18,5 температура не поднималась в двух угловых комнатах. До претензии батареи были вообще холодные, а брали за отопление 100 процентно. Вызывала специалистов из эпидименологии и жилищной инспекции. Жилищная инспекция нашла нарушения.

Хочу подать документы на перерасчет по теплу. Оплата за тепло идет напрямую в теплоснабжающую организацию. ТСж и слушать не хотя, что должны сделать мне перерасчет. Обращалась в администрацию города четкого ответа нет.

В квартире холодно. Температура в квартире в угловых комнатах 18 в зале 17 градусов. Приходили из жилищной инспекции делали замеры в комнатах температура ниже нормы (в угловых) Роспотребнадзор отправили левый ответ, что все ок. Замер от жилищной инспекции был в начале января. За сколько дней мне могут сделать перерасчет за отопление.

Что за жизнь такая с такими законами C октября писала претензии в тсж. ТСЖ пришли на замер температуры, когда за окном было +15 градусов намерили в квартире 18 градусов сказали, что норма и ушли. Опять вызвала из ТСЖ они прежде чем появиться у меня дома включили на всю мощь все аж батареи стали очень горячими. Написала в жилищную инспекцию и роспотребндазор. Жилищная инспекция нашла нарушения, что в 2 комнатах температура ниже нормы. Роспотребнадзор сделал замеры и написали, что все в норме. 18 градусов везде в норме. Замер был 11 января.

Узнала, что вернуть могут через суд только за 5 дней. Как заставить тсж нормально отапливать дом. В квартире батарея сверху горячая снизу холодная, 2 трубы 1 ели теплая другая холодная. Как мне привлечь тсж к ответственности за некачественное предоставление услуг.

В квартире очень холодно. Вопрос с отоплением ТСЖ так и не решили с момента сдачи дома.

В квартире в октябре зал не отапливался. В кухне было 17 в коридоре 17, в угловой спалне 18 выше температура не поднимается. Дав раза писала претензию в ТСЖ. Первый раз они пришли. Когда температура за окном была +

15 градусов. Второй раз подбавили мощи и намерили везде 19 градусов. Приходили из роспотребнадзора намерили в 2 комнатах температуру ниже, чем должна быть. Перед приходом жилищной инспекции ТСЖ добавило всю мощность в батареи и в зале и на хухне трубы и батареии стали горячии. Заключение по замерам от жилищной инспекции есть. В двух комнатах температура не соответствует температурным нормам. Хочу подать в суд на перерасчет по теплу.

Как мне вызвать в суд сразу и ТСЖ и тепловиков. Хочу написать в прокуратуру. Чем поможет мне в этом вопросе прокуратура Жилищники дали предписание о подключении горячей воды в мою квартиру.

Я жив в новом доме. Дом был сдан по решению сда в 2012 г. на баланс тсж взяло дом в отябре

2015 г. Всю зиму 2015 г. за тепло платил застройщик. В этом году холодно в квартире. В зале 3 окна, как мне определить угловая квартира или нет.

В одной комнате 18 градусов, на кухне 16,5. Написала претензию в тсж начальница пришла мерить температуру, когда за окном было 15 градусов и еще днем.

Намерила везде 18 градусов составила акт в 1 экземпляре. Из тепловых сетей вызывать людей не стала на замер. Все остальные собственники, кто мерзнит в своих квартирах просто молчат. В квартире в ванной купаться нельзя холодно. Когда застройщик построил еще 2 подъезда и не решил проблему с тепловым узлом. В тсж отмахиваются и говорят, что будет холодно. (мало людей живет). Частная фирма замеряет тепло в квартире и ее услуги стоят 4500. кто еще может замерить тепло в квартире. Трубы в квартире холодные тепло по трубам не поступает на мой этаж.

В квартире холодно. Написала претензию в ТСЖ оправила по почте заказным с уведомлением и принесла в ТСЖ. Оставила свой номер сотового. Мне начльница не перезвонила пришла мерить температура в квартире, когда температура за окном была +15. Намерила 18 градусов везде, так,как измеряла температуру в самом верху. Прблема в том, что в одной комнате температура выше 18 градусов не поднимается, на кухне и в зале стояки с водой холодные. Коридор холодный, так,как в зале нет отопления.

Написала письмо по защиете прав, они переслали письмо в администрацию. Можно сделать частную экспертизу за 4500 руб.

С кого после через суд взыскивать эти деньги с ТСЖ. ТСЖ прекрасно знают, что 2 стояка не работают и мер по устаронению не принимают. Тепловой узел очень слабый вот и не тянет. Дом 17 этажный, но отопление снизу вверх. Что мне делать в такой сложной ситуации. В такой холодный квартире без дополнительного обогревания жить нельзя.

Так как дом новый начальница ткнула на то, что плохо заделаны косяки на окнах.

Куда писать и как получить перерасчет за отопление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полный беспредел с октября месяца бьюсь за свое тепло в квартире.

Очень холодно. Температура в 2 угловых комнатах +18 выше не поднимается.

С октября пишу претензии в ТСЖ. Вызывала жилищную инсаекцию и роспотребнадзор.

Как мне сделать перерасчет за тепло.

Замеры воздуха в квартире есть за январь 2017, замер делала жилищная инспекция. Те замеры, которые делало тсж они мне второй экземпляр не предоставляли.

С начала отопительного сезона очень холодно в квартире. Писала претензии в ТСЖ 2 раза приходили и меры не принимали.

Вызвала специалистов из санпиннадзора и жилищной инспекции установили, что в 2 комнатах температура ниже нормы.

Я могу приложить документы и подать на перерасчет по отоплению, так,как номы у меня нет.

Квитанция по отоплению приходит отдельно на тепловиков. С кого я буду требовать перерасчет с тепловиков или с тсж. в таком случае могу я платить меньше за общедомовые нужды, чем плачу.

В квартире было холодно. В зале и на кухне не раблтали стояки. Написала претензию в ТСЖ. пришли замерили, когда температура за окном была плюс 15. Дом новый тепловой узел не тянет и об этом прекрасно занет тсж. в комнате температура выше 18 градусов не поднимается.

Зал стоял без отопления. Из ТСЖ температуру в квартире мерили тепловизором в самом вверху квартиры.

Была у начальнице ТСЖ она мне посоветовала продать квартиру и переехать.

Сказали, что мало народу живет и тепловой узел они делать не будут.

Отвечать тсж за отопление не хотят. Приходят большие счета за отопление, а в реальности температура выше 18 градусов не поднимается. КАк мне получить перерасчет за отопление и какие документы для суда я должна предъявить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение