Была сделана отмена судебного приказа, но почему то приставы прислали исполнительный лист, что сделать?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Надежда.

Судебный приказ и является исполнительным документом. Если судебный участок мирового судьи, вынесший судебный приказ, впоследствии его отменил, приставы никак не могли прислать исполнительный лист. Исполнительный лист выдаётся только на основании вступившего в законную силу решения суда, если истец обратился в суд в порядке искового производства.

Была сделана отмена судебного приказа, но почему то приставы прислали исполнительный лист, что сделать?-Судебный приказ сам по себе исполнительный лист. Если прислали исполнительный лист, значит было заочное решение суда скорее всего.

Была сделана отмена судебного приказа, но почему то приставы прислали исполнительный лист, что сделать?

свяжитесь с судебным участком-ознакомьтесь с решением. При возможности, оспаривайте.

Это нужно в суде уточнять, позвоните в суд и уточните, причины могут быть разные, может срок не правильно посчитали. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Была сделана отмена судебного приказа, но почему то приставы прислали исполнительный лист, что сделать?

Судебный пристав, установив место работы должника, направляет к нему на работу исполнительный лист. Обычно это выглядит в форме постановления. Т. е. пристав выносит процессуальный документ под названием постановление. Вот этот документ пристав и отправляет на работу к должнику.

Уточните у пристава по какому исполнительному документу ведется взыскание.

Был судебный приказ и в течении 10 дней выслали отмену судебного приказа в тот судеб-участок откуда прислали судебный приказ. Судебный участок не по месту проживания моего находится, в другом даже городе, я там не присутствовала и никто об этом не извещал меня. Они по отслеживанию почтового отправления получили отмену судебного приказа, и через месяц приходит исполнительный лист от приставов. А почему судебный участок не определение об отмене суд. Приказа не сделал?