Была сделана отмена судебного приказа, но почему то приставы прислали исполнительный лист, что сделать?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Надежда.

Судебный приказ и является исполнительным документом. Если судебный участок мирового судьи, вынесший судебный приказ, впоследствии его отменил, приставы никак не могли прислать исполнительный лист. Исполнительный лист выдаётся только на основании вступившего в законную силу решения суда, если истец обратился в суд в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Была сделана отмена судебного приказа, но почему то приставы прислали исполнительный лист, что сделать?-Судебный приказ сам по себе исполнительный лист. Если прислали исполнительный лист, значит было заочное решение суда скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

Была сделана отмена судебного приказа, но почему то приставы прислали исполнительный лист, что сделать?

свяжитесь с судебным участком-ознакомьтесь с решением. При возможности, оспаривайте.

Спросить
Пожаловаться

Это нужно в суде уточнять, позвоните в суд и уточните, причины могут быть разные, может срок не правильно посчитали. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Была сделана отмена судебного приказа, но почему то приставы прислали исполнительный лист, что сделать?

Судебный пристав, установив место работы должника, направляет к нему на работу исполнительный лист. Обычно это выглядит в форме постановления. Т. е. пристав выносит процессуальный документ под названием постановление. Вот этот документ пристав и отправляет на работу к должнику.

Уточните у пристава по какому исполнительному документу ведется взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Был судебный приказ и в течении 10 дней выслали отмену судебного приказа в тот судеб-участок откуда прислали судебный приказ. Судебный участок не по месту проживания моего находится, в другом даже городе, я там не присутствовала и никто об этом не извещал меня. Они по отслеживанию почтового отправления получили отмену судебного приказа, и через месяц приходит исполнительный лист от приставов. А почему судебный участок не определение об отмене суд. Приказа не сделал?

Спросить
Пожаловаться

Есть на руках отмена судебного приказа но судебные приставы завели исполнительное производство, кто должен был передать отмену суд приказа приставу я или суд? собираюсь направить в адрес судебного пристава копию отмены судебного приказа с жалобой, правильно ли я поступлю?

Ко мне нагрянули приставы, хотя судебный приказ не получала, исполнительный лист тоже! Что делать в таком случае?

Можно ли восстановить сроки по отмене судебного приказа, т.к. я была ненадлежащем образом уведомлена? После отзыва судебного приказа, исполнительный лист будет отозван?

На работу пришел уже исполнительный лист от судебного пристава, но судебный приказ я не получала. Можно ли как-то сделать отмену судебного приказа?

Суд проходил в другом городе не по месту жительства меня, вынесли суд. приказ и я получила его почтой. Сделали отмену суд. приказу и выслали почтой в суд. участок. По отслеживанию почтовых отправлении они получили. Но приставы прислали испол. Лист уже. Почему на основании отмены суд. приказа не вынесено определение об отмене суд. приказа?

У меня такая проблема, от судебного пристава-исполнителя получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Я ему говорю что буду отменять судебный приказ, т.к с иском не согласен, дайте мне копию судебного приказа, для отмены этого иска. Он дал только копию исполнительного листа. А как его отменять не пойму... Раньше когда были судебные приказы, было проще, я без труда их оспаривал простым заявлением об отмене судебного приказа. КАК ОТМЕНИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ? (долги по коммунальным платежам)

От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа! Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на отмену судебного приказа. Далее пишется отмена судебного приказа? Прислали только копию судебного приказа так как я не получал её,и прислали определение что суд ходатайство удовлетворил, хотя я посылал письмо сразу для отмены судебного приказа, но на счет отмены судебного приказа письма не пришло. Получается опять письмо писать для отмены?

Как действовать в данной ситуации. Мировым судьёй вынесено заочное решение, на руки получила, подготовила заявление на отмену заочного решения, в сроки укладываюсь (7 дней со дня получения). Хотела отменить вынесенный судебный приказ, который должен находится у судебных приставов, они мне говорят, что судебного приказа нет, а есть исполнительный лист, который мне и выдали, а каким образом я могу отменить испол. Лист, отменяется ведь судебный приказ. Ведь на основании судебного приказа-постановление о возбуждении испол. Производства-исполнительный лист. Отмена судебного приказа нужно т.к я неподсудна этому участку. А если я отменю заочное решение, ведь приставам будет направлено решение или нет на отмену? Спасибо.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение