Вопросы о налогах при сдаче в аренду нежилого помещения и получении зарплаты

• г. Москва

Я частное лицо, союственник нежилого помещения, которое сдаю в аренду под магазин, по договору аренды. Помимо этого я получаю зарплату в другом месте.

Подскажите пожалуйста какие налоги, к каком размере и в какой налоговой и когда я должен платить?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы лично - ни в каких размерах. Налоговые агенты (организации, где Вы получаете зарплату и которая платит арендные платежи) должны удерживать налог на доходы физических лиц (ставка 13%) и перечислять в бюджет.