Как оформить доверенность на квартиру в Азербайджане при отсутствии завещания?

• г. Москва

В Баку умерла мама, не оставив завещания. В квартире продивают папа и мой брат. Прописаны только я и папа. Какие есть виды доверенности на квартиру, которую я могла бы оформить на отца? Так как я проживаю пока не в Азербайджане, но намерена вернуться, я бы хотела изучить возможные варианты. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, в случае продажи квартиры можете оформить генеральную доверенность нотариально удостоверенную.

Здравствуйте, Вам необходимо подать заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев после смерти Вашей мамы, после чего Вы должны оформить в собственность свою долю в квартире; для оформления доверенности Вам необходимо обратиться к нотариусу и включить в нее те полномочия, которые Вы готовы передать Вашему папе. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.