Нелегальное движение без прав - женщина лишена прав в течение 2 лет, но не получала уведомления суда. Что дальше?

• г. Малая Елга

Остановили. Стали проверять документы. Выяснилось, что 2 года езжу, лишенная прав. Когда-то мужа остановили в нетрезвом виде. Оформили передачу прав нетрезвому. Но решения суда не получала, повесток в суд не получала. Неоднократно выясняла, все ли в порядке. Система показывала чистой. Штраф был только на 1500 за неправильный разворот. Выезжала за рубеж неоднократно. Сейчас сдала права. В понедельник суд. Сын 6 лет. Меня ведь не имеют права посадить на 15 суток? Штраф или работы ведь? Увеличат ли срок лишения прав? Есть ли шансы вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вы вовремя не сдали по закону. То что не приходило вам извещение, это проблемы почты (например). наличие ребенка не влияет особо на приговор, вас не посадят в любом случае. А вот прав вы можете лишиться.