Нелегальное движение без прав - женщина лишена прав в течение 2 лет, но не получала уведомления суда. Что дальше?

• г. Малая Елга

Остановили. Стали проверять документы. Выяснилось, что 2 года езжу, лишенная прав. Когда-то мужа остановили в нетрезвом виде. Оформили передачу прав нетрезвому. Но решения суда не получала, повесток в суд не получала. Неоднократно выясняла, все ли в порядке. Система показывала чистой. Штраф был только на 1500 за неправильный разворот. Выезжала за рубеж неоднократно. Сейчас сдала права. В понедельник суд. Сын 6 лет. Меня ведь не имеют права посадить на 15 суток? Штраф или работы ведь? Увеличат ли срок лишения прав? Есть ли шансы вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вы вовремя не сдали по закону. То что не приходило вам извещение, это проблемы почты (например). наличие ребенка не влияет особо на приговор, вас не посадят в любом случае. А вот прав вы можете лишиться.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году на полтора года был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. В 2010 году получил права обратно. В 2013 году опять попался в нетрезвом виде и сейчас будет суд. Скажите пожалуйста, к лишению прав будет ли штраф и в каком размере? Будет ли влиять срок лишения от того, что я когда-то был лишен прав?

Лишили прав за отказ от медосвидетельствования, приговорили к штрафу 30000 и лишение на полтора года. Суд был в марте 2015 года. Второй раз остановили меня в нетрезвом виде. Суд приговорил 150 часов обязательных работ и лишение прав на два года. Права все это время находились у меня, а сдал я их в полк только в декабре 2016 года. Когда мне вернут права?

За вождение в нетрезвом виде был лишен прав на 1,5 года и штраф 10 августа. 21 августа второй суд то же самое, за вождение в нетрезвом виде. Решение суда опять 1,5 года лишения прав и штраф. В итоге лишение в сумме на 3 года и штраф. Если верно нам подсказали, то решение второго суда можно опротестовать. (кажется лишение свободы на 15 суток). Но уже прошел почти год.

Ну, если коротко, как то можно уменьшить срок лишения свободы? Или, если опять подать в суд, то по второму суду могут ли дать не 1,5 года, а 3. Как уже повторное вождение в нетрезвом виде?

Меня лешили прав 12.09.2011 за езду в нетрезвом виде на 18 месяцев срок лишения истек получил права и 26.07.2014 снова остановили сотрудники дпс в нетрезвом виде был суд и судья вынес приговор на 3 года и штраф 50000 тысяч, правомерно ли это?

Меня лишили прав за езду в нетрезвом виде. Оставалось несколько месяцев до окончания срока лишения и я снова попался в нетрезвом виде и будучи лишенным Ву. Назначили общественные работы сроком 300 часов и лишение права управления ещё на два года. Когда получается мне вернут права или можно ли их вернуть досрочно? Часы отработал, основной первый срок лишения прошел 2 месяца назад.

В 2006 меня лишили прав за езду в нетрезвом виде через месяц было повторное задержание за езду в нетрезвом виде на момент лишения прав не было т,к они были утеряны постановление суда не получал срок лишения истек уже более 7 лет. Хочу получить права как это сделать?

В 2017 году меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде, штраф я не оплатил, оплатил только 1500 из 30000 рублей, сейчас чтобы вернуть права нужно все равно оплатить штраф или есть срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли наказание водителю, если он был лишен прав за езду в нетрезвом виде, штраф оплатил, но права не сдал. Срок лишения прав уже истек. В праве ли такой водитель сейчас садиться за руль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение