Стоит ли извещать работодателя что я на больничном? Если они хотят меня уволить и не берут трубки не говорят мне график работы!

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Стоит, так как пока Вы на больничном Вас не имеют право уволить. Уведомить можете телеграммой или заказным письмом, если не сможете прийти лично или дозвониться.

Конечно известите, чтобы потом в суде не пришлось обжаловать свое увольнение. Что это за организация, которая не берет трубки и не говорит работнику о работе.

Доброго времени суток! Работодателя необходимо уведомить о том, что вы находитесь на больничном по временной нетрудоспособности. Трудовым кодексом увольнение во время больничного листа запрещено.