Приватизированная квартира с двумя собственниками - разногласия по продаже доли соседям

• г. Краснодар

В приватизированой квартире два собственника, один из них хочет продать свою часть соседям, они будут долбить стену из своей квартиры, второй собственик против такого варианта, могут ли они это сделать без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Если часть квартиры будет выделана как отдельный самосмостоятельный объект, могут это сделать без согласия собственника. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы продать свою часть долю, он должен сначала предложить ее второму владельцу. Затем если в течении месяца нет ответа или отказ, то может продать. Однако все сделки производятся у нотариуса. Помимо это, чтобы произвести планировку, нужно получить разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированная, в долевой собственности двух родственников. Один из них хочет сдавать свою долю. Второй собственников возражает.

Вправе ли одинсобственник без согласия другого собственника сдавать для проживания посторонним часть своей доли в квартире?

Есть приватизированная квартира и в ней два собственника, у каждого по 50% доли. Если один из них хочет деприватизировать квартиру, а второй против, то что будет? Квартира так и останется приватизированной, второй собственник сможет деприватизировать только свою долю или квартира будет полностью деприватизирована?

Скажите, если квартира принадлежит двум собственникам в равных долях, теперь один из них женился и хочет прописать свою жену, а второй собственник, он же главный квартиросъёмщик против этого. Может ли один собственник прописать свою жену без согласия второго собственника?

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Можно оформить договор займа под залог квартиры, если квартира в долевой собственности? Два собственника. Первый собственник хочет продать свою долю. Второй собственник против...

У нас есть квартира в которой два собственника отец и дочь и еще там прописан третий человек не собственник. Один из собственников хочет продать квартиру другой против. Может ли один собственник продать квартиру без согласия другого.

В 3 х комнатной квартире 4 собственника, все в равных долях. Трое собственников решили продать квартиру (мать, сын,дочь). Один собственник против (0 тец). Можем ли мы втроем продать свои доли без его согласия? Как лучше нам это сделать? И еще можно ли сделать одну зеленку на наши 3 части, те на 3/4 квартиры и продать ее так же без согласия отца? Какие варианты существуют чтоб выселить его оттуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника. Один из них несовершеннолетний ребенок. В одной части квартиры проживает один собственник. Можно ли второму собственнику сдать свою часть квартиры в наем? Спасибо.

В квартире прописан один собственник квартиры, два несовершеннолетних и два взрослых.

Двое из них являются родственниками собственника, которые проживают в этой квартире

Может ли собственник продать квартиру без оповещения?

Мы с мужем проживаем в приватизированной квартире: мой муж долевой собственник 1/4 части этой квартиры. Второй собственник его сестра, КОТОРАЯ С ДЕТЬМИ ПРОЖИВАЕТ НА ТЕРРИТОРИИ СВОЕГО СУПРУГА, а свою долю сдаёт без согласия второго собственника. Счёт на коммунальные платежи один. Вопрос: если разделить счета, сможет ли любой из собственников распоряжаться своей долей без согласия другого собственника? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение