Приватизированная квартира с двумя собственниками - разногласия по продаже доли соседям

• г. Краснодар

В приватизированой квартире два собственника, один из них хочет продать свою часть соседям, они будут долбить стену из своей квартиры, второй собственик против такого варианта, могут ли они это сделать без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Если часть квартиры будет выделана как отдельный самосмостоятельный объект, могут это сделать без согласия собственника. Удачи Вам.

Для того, чтобы продать свою часть долю, он должен сначала предложить ее второму владельцу. Затем если в течении месяца нет ответа или отказ, то может продать. Однако все сделки производятся у нотариуса. Помимо это, чтобы произвести планировку, нужно получить разрешение.