Конфликт вокруг вступления в спортивную федерацию - нарушение профессиональной этики и возможные действия сторон

• г. Магадан

В созданную нами спортивную федерацию подали заявление на вступление люди, которые не признавали ее создание, находятся с нами в конфронтации. Планируем отказать на основании нарушения норм проф. Этики. Каковы могут быть их дальнейшие действия и обращения? Могут ли нас вынудить их принять (руководство или всероссийская спортивная федерация)?

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо читать Устав вашей общественной организации спортивной федерации.. Удачи..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Для корректного и полного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с уставом созданной спортивной федерации.

Спросить
Пожаловаться

С кем может работать спортивная общественная федерация? Допустим если тренер не состоит в федерации вправе ли я ему отказать в подписание документов со стороны федерации.

Если на территории области зарегистрирована региональная спортивная федерация, можно ли открыть местную федерацию по этому же виду спорта. Если да, то какова иерархия подчинения?

Является ли спортивная федерация физкультурно-спортивной организацией (вопрос конкретный: могут ли региональные спортивные федерации присваивать юношеские спортивные разряды)?

Может ли региональная спортивная федерация, являющаяся структурным подразделением общероссийской спортивной федерации иметь руководителем Президента головной федерации (то есть не иметь своего).

Согласно сведениям, имеющимся в автоматизированном банке данных учета иностранных граждан, 06.12.2019 Управлением по вопросам миграции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области, в соответствии с подпунктом 4 статьи 26 Федерального Закона от 15.08.1996 No 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", в отношении Вас принято решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации до 09.04.2022.

Далее 25.02.2020 на основании пункта 3 статьи 31 Федерального закона Россисийской Федерации от 25.07.2002 No 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в отношении Вас принято решение о депортациии из Российсой Федерации с неразрешением въезда на территорию Российской Федерации до 24.02.2025.

В соответствии с пунктом 4 статьи 5 Федерального закона от 02.05.2006 No 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» принятое по обращению решение или действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения, а также принятое в отношении Вас решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, Вы вправе обжаловать в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Что можно сделать в такой ситуации?

Доброе время

Планируем создать местную спортивную федерацию спорта.

Один из учредителей не прописан в СПб, где планируется создание

Еще один момент вид спорта не входит в официальный перечень. Создает ли это дополнительные сложности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Вопрос о регистрации местной спортивной федерации, волейбол.

Общероссийская - у нас ВФВ, Региональная у нас МОФВ, а нам нужна местная (расположенная в городском округе) куда подавать и какие документы для этого? Или регистрация местной не требуется, тогда кого может уведомить надо?

Стандартные выписки из закона, загуглив прочитал:

Официальное наименование местной спортивной федерации должно соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации об общественных объединениях, и содержать указание на ее организационно-правовую форму (общественная организация), территориальную сферу ее деятельности (местная), а также на вид или виды спорта, в целях развития которых создана спортивная федерация. Местная спортивная федерация вправе использовать в своем наименовании слово "союз" или слово "ассоциация", не являющиеся в этом случае указанием на ее организационно-правовую форму.

Местная спортивная федерация создается и действует в целях развития определенного вида или определенных видов спорта на территориях муниципального района, городского округа, внутригородского муниципального образования города федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга.

Или порядок такой же как у региональной?

Имеется-ли альтернатива запрету, например, административный штраф, на въезд в Российскую Ферерацию, гражданина Киргизии из-за нарушения им ФЗ № 114 от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации принято УФМС России по Брянской области на основании ч. 8 ст. 26 упомянутого закона?

С уважением,

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение