Последствия оформления договора аренды жилья без ведома мужа сестры и возврат полученных денег

• г. Якутск

Живу у матери. В целях получения компенсации за аренду жилья оформила договор об аренде жилья с мужем сестры (но без его ведома, т.е. сама напечатала и подписала за него), но жила у матери, а полученные от администрации деньги отдавала матери. Была проверка, и мой авантюра вскрылась. Что мне грозит?

А полученные деньги 162 тыс. руб. я вернула.

Ответы на вопрос (1):

Если администрация не будет писать в полицию, то ничего. А так Ваши действия квалифицируются по статье 159.2 УК РФ - Мошенничество при получении выплат.

Что грозит (по решению суда может быть применен один из перечисленных видов наказаний):

1. штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года

2. обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов

3. исправительные работы на срок до одного года

4. ограничение свободы на срок до двух лет

5. принудительными работами на срок до двух лет

6. арест на срок до четырех месяцев.