Возможно ли получение единовременной выплаты с накопительной части пенсии для пенсионера, родившегося в 1950 году и проработавшего до декабря 2016 года?

• г. Владивосток

Мой папа 1950 года рождения в 55 лет стал пенсионером и до декабря 2016 года работал. Имеет ли он право получить единовременную выплату с накопительной части пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если он являлся получателем пенсии на 31 декабря 2016 года, то имеет право получить ЕДВ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.