Не признание трудового стажа ПРФ для начисления пенсии - отказ в рассмотрении иска

• г. Иркутск

Доброе время суток Ольга у меня такая проблема.

Я составила исковое заявления в суд о не признания трудового стажа ПРФ для начисления пенсии.

Исковое заявление отклонили из за того, что заявление подано в суд без соблюдения ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Все правильно, исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Кроме того, в определении суд указывает, что конкретно необходимо исправить в исковом заявлении. Кроме того, устранение недостатков не препятствует повторному обращению. В суд. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

При подаче встречного искового заявления по кредиту судья выдал определение, что встречное исковое заявление оставить без движения, т.к. оно подано истцом без соблюдения требований, предусмотренных ст. 131, ст. 132 ГПК РФ. Ранее подобное заявления принималось на другом деле. Что будет если при обжаловании определения откажут, можно будет подавать другое встречное заявление?

Подав иск в районный суд на алименты, получила письмо с суда, что в соответствии со ст.136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения. Как это все понимать? Неправильно иск составлен или ответчик не уведомлен? Про статью 132 я понимаю, что не уведомила ответчика заказным письмом с уведомлением и описью вложений, а причем тут статья 131 не понимаю.

Уважаемые коллеги помогите в разрешении ситуации.

Нашим предприятием подано исковое заявление в судебный участок, после чего в связи с допущенными недостатками в заявлении мировым судьей было вынесено определение об оставление заявления без движения. В указанный судьей срок предприятие устранило недостатки. Тем не менее, определением исковое заявление возвращено на основании ч. 2 ст. 136 ГПК РФ, судья ссылается на то, что предприятием исправлены недостатки на так сказать отдельном документе, а не в исковом заявлении (которое уже подано!). Отсюда собственно и возврат искового заявления по ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. По мнению судьи нужно повторно подавать исковое заявление, что как мы считаем автоматически подпадает под п.п. 5 п. 1 ст. 135 ГПК РФ.

Просим прокомментировать ситуацию.

По факту залива квартиры подал в суд на соседей и жек; из суда пришло письмо следующего содержания: "...заявление подано без соблюдения требований ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, выразившееся в следующем: отсутствие исковых заявлений по количеству сторон; не указаны ответчики, проживающие по адресу... Руководствуясь ст. 136 ГПК РФ суд определил исковое заявление... оставить без движения"

Правильно ли я понимаю, что должен подать в суд число копий заявления, соответствующее количеству ответчиков?

Каким образом я могу узнать ФИМ соседей, на которых подал в суд-очевидно, сами они этого сообщать не захотят.

Спасибо.

Возмодно ли подать частную жалобу на определение суда о принятии искового заявления к производству (ст. 133 ГПК РФ) если исковое заявление подано с нарушением ст. 131 и 135 ГПК РФ. Заранее благодарен за ответ.

Суд прислал определение об оставлении заявления без движеня со ссылкой т.к заяыление подано с нарушением требований ст 131 и ст 132 гпк.

Обратился в районный суд с исковым заявлением о признании действий органа местного самоуправления незаконными.

Указав на действия заместителя главы поселения выразившееся в незаконном назначении исполняющего обязанности руководителя исполнительного комитета поселения. Привёл статьи из 131 фз доказывающие нарушение в действиях органа местного самоуправления.

Суд оставил исковое заявление без движения.

Как я понимаю из определения, исковое подано без соблюдения требований установленных ст.131 гпк рф.также, доказательства того, что распоряжением заместителя главы нарушены какие конкретные права и свободы в отношении меня в заявлении не приведены и подтверждающие эти обстоятельства суду не приложены. Суд дал время на устранение недостатков.

Подскажите пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде нет образца заявления о признании умершим, где его можно найти? Заявление было подано, но оно осталось без рассмотрения, т.к оно было подано с нарушением ст. 131 132 гпк рф, в зависимости от желаемых юридических последствий, указать заинтересованных лиц.

Я оплатила помощь юриста за составления заявления в суд о невыплаченной зарплате но суд вернул заявление обратно указав на то что заявление подано в суд без соблюдения требований ст 131 и 132. могу ли я венуть деньги заплаченные юристу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение