У меня есть кредит, могу ли я просить банк об отсрочке на год, т.е. не платить.

• г. Тверь

У меня есть кредит, могу ли я просить банк об отсрочке на год, т.е. не платить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Именно просить Вы имеете право, но банк имеет право отказать, не обьясняя причин. Заставить банк дать отсрочку невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Да, право такое у Вас есть, но банк вправе и сам решать (никто его не заставит) дать Вам такую отсрочку или нет. Договаривайтесь с банком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Просить то можете, пойдет ли на это банк-неизвестно. Если уже есть просрочки по платежам, тогда ждите обращения банка в суд и просите отсрочку на основании ст.203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил оплату долга в банке, но я пока не могу платить, так как зарплату снизили, оплачиваю кредит другого банка (ипотеку), платить еще осталось 2 года, могу ли я просить отсрочку по выплате кредита на этот срок через суд.

У меня есть кредит в банке. По этому кредиту есть 2 поручителя - физическое лицо и юридическое лицо (не ведущее никакой деятельности уже более года). Сейчас я на четвертом месяце беременности. Могу ли я просить банк об отсрочке платежей по кредиту, когда родится ребенок? Я сейчас работаю неофициально. Может ли наличие поручителя повлиять на решение банка? Если банк мне откажет, могу ли я попытаться обратиться в суд для решения своей проблемы?

У меня имеется непогашенный кредит. Брал я его в 2007 г. Взносов не делал. Слышал что банки страхуют свои кредиты и по истечении 5 лет могут списать кредит. В 2010 году банк подавал на меня в суд и суд постановил выплатить сумму кредита + %. Я писал заявление с просьбой об отсрочке выплат. Суд одобрил отсрочку на 1 год с момента получения решения суда. Вопроса 2:

1) Могу ли я наедятся на полное списание кредита за сроком давности?

2) Могу ли я повторно обратиться в суд с просьбой об ещё одной отсрочке?

Заранее спаисбо.

Взял кредит 30000 плюс отсрочка 4000, решил отдать кредит через две недели полностью, но в кредитном договоре написано можно отказаться от отсрочки в 14 календарных дней, так как праздники банк не работает я не успеваю, могу я не платить отсрочку?

Мне нужно выплатить банку долг по кредиту. Кредит брала на 3 года (200 000 руб.), оплачено за 2 года и 5 месяцев. В настоящее время, я не имею такой возможности. "Банк" собирается расторгнуть со мной договор и подать на меня в суд. Невыплатилая, за один месяц. Возможно ли просить у "банка" отсрочку платежа, если "да", то какой возможен срок отсрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня товарный кредит на сумму 51 т.р.Платить нечем, потому что без работы и на бирже стою. Банк грозится через 2 дня подать в суд. Что делать, просить у банка отсрочки или дождаться суда и просить у него отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение