У меня есть кредит, могу ли я просить банк об отсрочке на год, т.е. не платить.

• г. Тверь

У меня есть кредит, могу ли я просить банк об отсрочке на год, т.е. не платить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Именно просить Вы имеете право, но банк имеет право отказать, не обьясняя причин. Заставить банк дать отсрочку невозможно.

Да, право такое у Вас есть, но банк вправе и сам решать (никто его не заставит) дать Вам такую отсрочку или нет. Договаривайтесь с банком.

Здравствуйте! Просить то можете, пойдет ли на это банк-неизвестно. Если уже есть просрочки по платежам, тогда ждите обращения банка в суд и просите отсрочку на основании ст.203 ГПК РФ.