Как защитить свои права после сорвавшейся сделки по покупке квартиры и требования хозяина об уборке и дополнительных платежах?

• г. Омск

Мы отдали задаток за покупку квартиры. Продавец разрешил перевезти вещи, но сделка сорвалась по вине продавца-не пропустила опека. Прожили в квартире месяц, теперь хозяин требует убраться с квартиры и заплатить все коммунальные платежи, но запросил сумму почти в двойном размере. Даже приходил с участковым. Как нам поступать в этом случае? Ведь сделка сорвалась не по нашей вине и он должен вернуть залог в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это Вам продавец обязан вернуть задаток в двойном размере. Ничего не платите, продавца посылайте в суд. Никаких расписок не пишите. И сами подайте на продавца в суд иск о возврате задатка в двойном размере.