Как разобраться с автосигнализацией, приобретенной не в специализированном магазине?

• г. Томск

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Я купил автосигнализацию не в специализированном магазине. При обращении к автоэлектрикам, мне пояснили, что таких моделей уже не выпускают. Если они мне установят её, то нет гарантии, что она будет адекватно и исправно работать. Посоветовали взять другую, более современную. Возврат денег как обычно игнорируют, но предлогают предлагают через расписку. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Для возврата денег, если не пропущен срок, необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, когда купили?

Добрый день, если в удовлетворении претензии вам отказали, обращайтесь в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

По закону о защите прав потребителей вы в течении 14 дней можете обменять или вернуть деньги если не подошел товар, пишите претензию.