Требуется ли разрешение на пневматическое оружие фирмы Гросман для 14-летнего и 48-летнего?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разрешение не нужно. Но лицам до 18 лет выдавать пистолеты запрещено, за исключением, конечно, игрушечных В данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение на пневматическое оружие фирмы "Гросман" для 14-ти летнего и 48-ми летнего моя электронная почта 8-927-2-770021

Нужно ли разрешение на пневматическое оружие фирмы "Гросман" для 14-ти летнего и 48-ми летнего и где хранить оружие.

Какие законы нужно знать, приобретая пневматическое оружие с дульной энергией до 3 Дж?

В ст. 3 п.2 Закона Об оружии говорится о пневматическом оружии с дульной энергией свыше 3

Дж. Как я понимаю, пневматическое оружие с дульной энергией до 3 Дж не подпадает под действие Закона Об оружии? А под какие подпадает?

Спасибо!

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Нужно ли разрешение на пневматическое оружие? Могу ли я стрелять из пневматического оружия в частном домовладении у себя во дворе? С дульной энергией до скольки джоулей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение и лицензия на пневматическое оружие (пистолет).

Изяли пневматическое оружие 28.02.2019 сказки что через месяц позвонят. Но не позвонили. По сей день я не знаю где моё оружие и что с ним"орудие пневматическое до 3 дж"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение