После смерти моего бывшего мужа мои дети получили право на часть приватизированной квартиры.

Родтвенники мужа предлагают мне отказаться от наследства от имени моих детей и согласны выдать расписку, по которой после продажи квартиры они выплатят причитающуюся детям часть суммы. Насколько расписка гарантирует выплату? Какие другие документы я могу потребовать у них для гарантии выплаты этих денег?

вопрос №12071
прочитан 20 раз

Расписка распиской, но если отказываться от доли квартиры, то должны отказываться дети. Мне кажется, что в Вашем случае лучше оформить наследство, а затем уже продать эту долю родственникам бывшего мужа. Просто есть такой вариант, что отказавшись от наследства Ваши дети могут лишиться всего. Если возникнет спор, родственники будут ссылаться на то что Вы отказались от наследства, значит оно Вам не надо. Вы с ними поговорите и попытайтесь уговорить на свой вариант. Ведь они ничего не потеряют и в этом случае просто будет немного больше бумаг, зато Вы будете уверенны.

Похожие вопросы

адвокат Спринд-Ниманд Ирина Анатольевна:

Ответ: В принципе любая сделка имеет юридическую силу, пока не будет доказано иное (ст. 166 ГК РФ). А вообще не кажется ли Вам, что профессиональная юридическая консультация не может быть оперативной?


адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Отец вправе завещать и продать свою долю кому хочет.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

"Что теперь делать? " Обжалуйте действия нотариуса согласно ст. 310 ГПК РФ. Заявление


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Но к сожалению порадовать Вас нечем, с истекшим сроком действия доверенности Вам не имеют права выдавать документы, так как Ваши полномочия прекратили действовать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X