Как получить удостоверение и денежную выплату в размере 1500 рублей для инвалида 2 группы, проживающего в Приморском районе МО Коломяги?

• г. Санкт-Петербург

Как получить удостоверение и где? Проживаю в Приморском ра-не МО "Коломяги". Имею ли право получать денежную выплату в размере 1500 руб? являюсь инвалидом 2 гр (общее заболевание)

Ответы на вопрос (1):

Если вы родились в период с с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, то в соответствии с Законом Санкт-Петербурга, имеете право на получения указанного статуса

Для этого-обратитесь в управление соцзащиты по месту жительства.