Как определять доли для несовершеннолетних при продаже квартиры и покупке нового жилья при переезде в другой город?

• г. Самара

2 несовершеннолетних детей имеют долю по 1/8 каждый в нашей 3 ком. квартире. Хотим переехать на пмж в другой город, там не решили что купить дом или квартиру, Чтобы опека разрешила продать квартиру нам надо купить здесь 1 комн. Квартиру и выделить там детям большие доли или достаточно купить комнату в малосимейке. Или есть другие варианты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предоставляемые в собственность несовершеннолетним детям жильё должно быть равноценным тому, которое вы продаёте. Вам следует согласовать этот вопрос в органе опеки.

Здравствуйте! Доли детям должным быть такие, чтобы по площади было не менее, чем было у детей в квартире. Обрщайтесь в опеку. Сначала нужной найти вариант, где будете выделять доли.