Судебное решение по аварийному дому - реконструкция или снос? Шанс на победу в суде и возможность благоустройства

• г. Чита

В независимой экспертизе написано, что дом авариийный и непригоден для проживания. Правомерно ли решение межведомственной комисси о признании дома аварийным и подлежащем реконструкции, а не сносу. Есть ли шанс выйграть дело в суде, на снос дома и расселении жильцов. Я как понимаю суд может только обязать пересмотреть дело, а необязать раселить. Как нам быть помогите! Дом неблагоустроеный. Может можно как то обязать благоустроить? И еще в независимой тех экспертизе написано-что реконструкция нецелесообразна с экономической точки зрения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это Ваша заказная экспертиза, то на ее основании можно подать в суд. Если это экспертиза администрации, то Вам надо свою назначить и в суд подать, либо подать в суд и в рамках суда провести экспертизу.