В январе этого года дали третью группу инвалидности. Из-за этого теряю работу. Как можно отказаться от группы?

• г. Ставрополь

В январе этого года дали третью группу инвалидности. Из-за этого теряю работу. Как можно отказаться от группы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законом не предусмотрено права отказа от установленной группы инвалидности, следовательно отказаться никак не можете.

Кроме того не вся профессиональная деятельность связана с ограничениями по здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Я инвалид с детства, сейчас мне 30 лет, третья группа инвалидности, четвертый год переосвидетельствование, дали третью бессрочную, во второй отказали. Подскажите пожалуйста, можно ли в случае необходимости с третье группы бессрочной сделать вторую, у меня прогрессирующая болезнь, коксартроз 3 степени. Заранее благодарю.

Муж был на комиссии по назначению инвалидности по месту жительства. Три года подряд ему присваивалась третья группа инвалидности. Сейчас комиссия ему вновь присвоила третью группу и председатель комиссии сказал, что инвалидность теперь будет бессрочной, но документ выдали опять на год. Сказали, что ошиблись и исправить не могут. Посоветуйте что можно сделать, чтобы с этого года инвалидность стала бессрочной.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Болен внук, ему 22 года студент, рассеянный склерозом. Третью группы инвалидности можно оформить или нет. Кому дают третью группу инвалидности? Как оформить?

Как можно оспорить решение медицинской комиссии в нашем городке о присвоении мужу инвалидности 3 группы. Он пролежал 2 месяца на обследовании в институте Министерства Труда в Москве - поставили диагноз астма и рекомендовали 2 группу инвалидности. Но при прохождении медицинской комиссии в Удомле, ему дали 3 группу, так как врач, оформляющий документы, забыл подготовить какие-то дополнительные бумаги. В результате у моего мужа вот уже 5 лет инвалидность 3 группы, а третья группа - это рабочая группа. Правильно ли это? И можно ли заставить врачей выполнить рекомендации института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя апутированы обе ноги на уровни сустава шопара мне сночала дали вторую группу инвалидности а на второй год дали третию без срочную обеснили тем что дали третию группу якобы зажили раны и мне положина третия группа а сечас открывается постаяно трафеческие язвы подскажите могу востанавить вторую группу или пытытся это все нет смысла.

Здравствуйте) у меня инвалидность по рассеянному склерозу четыре года группа третья, когда я могу рассчитывать на бессрочную третью группу?

Была третья группа инвалидности бессрочная по Перечню. Подали на усиление группы, присвоили вторую группу, но уже срочную, на 1 год. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение