В январе этого года дали третью группу инвалидности. Из-за этого теряю работу. Как можно отказаться от группы?

• г. Ставрополь

В январе этого года дали третью группу инвалидности. Из-за этого теряю работу. Как можно отказаться от группы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законом не предусмотрено права отказа от установленной группы инвалидности, следовательно отказаться никак не можете.

Кроме того не вся профессиональная деятельность связана с ограничениями по здоровью.