Какой период времени считается перерывом в стаже?

• г. Самара
Ответы на вопрос (5):

Сейчас нет понятия непрерывного стажа - как ранее в КЗОТ РСФСР, сейчас есть понятие - страхового стажа. Когда платятся страховые взносы в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В настоящее время в законодательстве Российской Федерации не содержится понятия непрерывного стажа, есть только страховой стаж.

Спросить
Пожаловаться

В России разрешено заниматься поиском работы без прерывания исчисления стажа труда 30 дней. Главное при этом надо иметь официальное трудоустройство.

Спросить
Пожаловаться

Непрерывным трудовым стажем называется трудовая или другая общественно-полезная деятельность гражданина на одном предприятии. Так же возможно сохранить стаж, когда работник переходил с одного предприятия на другое, не прерывая при этом стаж. В настоящий момент время непрерывной деятельности трудящегося учитываются только тогда, когда необходимо определить суммы выплат по временной нетрудоспособности. Когда рассчитываются такие пособия, период непрерывной деятельности определяют длительностью работы человека в определенной организации. В отдельных ситуациях есть возможность включения в этот срок и времени предыдущей трудовой или прочей общественно-полезной деятельности. По закону По законам РФ к непрерывной деятельности относятся: период труда как рабочий или служащий; вынужденные пропуски при неправомерном увольнении (когда последовало восстановление на должность); труд или платная практика во время учебы в ВУЗе или специальном заведении; служба в Вооруженных Силах РФ; прохождение курсов повышения квалификации. В ситуации перехода на другую работу по причине с переезда допускается продление перерыва в труде на то время, которое требуется на переезд. В ситуации, когда гражданин временно потерял трудоспособность в указанный промежуток времени, допустимый промежуток продлевается на количество дней, сколько человек был нетрудоспособен. Срок сохранения непрерывности стажа за работником при переходе в другое место не более 30 суток. Перерыв будет продлен в оговоренных законом ситуациях. Стаж остается непрерванным независимо от того, сколько продолжался пробел между прежней и новой работой, если это было связано с тем, что супруг переводился на работу в другую местность.

Однако, в настоящее время нет такого понятия как непрерывный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Я работала муз. руководителем с 93 года в Казахстане, в 97 в январе уволилась в связи с переездом в Россию и устроилась в этом же году т.е. в 97 в сентябре. При выходе на льготную пенсию вычтут эти месяцы (8 мес.)?

Спросить
Пожаловаться

Как считается период 180? Если есть нарушение в 20 дней, то есть вместо 90 пробыл 110, въездал дважды, с перерывом неделя. Как высчитать начало нового периода?

Как считается стаж работы при оформление пенсии по годам. Месяцам. Какой минимальный период между работами для нипрерывного стажа.

Скажите, пожалуйста, считается ли перерывом в стаже декретный отпуск сроком два месяца после рождения ребенка в 1952 году.

В 1994 году я уволилась с работы по уходу за ребенком до 14 лет. Ребёнку не было 14 лет и через 2 года я вышла на работу в другую организацию. Считается ли этот период перерывом для начисления пенсии. Сохраняется ли трудовой стаж. В пенсионном фонде мне говорят "считается перерывом" и при назначении пенсии этот период не взяли. Я с этим не согласна. Так как я могла вернуться, но ушла в другую организацию. Объясните пожалуйста.

Через какой период времени безвести пропавший человек считается погибшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПРогул - какой период времени считается прогулом, какие взыскания (по новому ТК)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, через какой период времени пропавший человек считается без вести пропавшим?

Существует ли для женщин пенсия по общему стажу, включая стаж в органах и гражданский стаж? В каком возрасте можно оформить, какой стаж считается до службы и после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение