Клиент Почта банка досрочно погасил кредит, но столкнулся с отказом вернуть навязанную страховку ВТБ - что делать?

• г. Уфа

В Почта банке погасила досрочно кредит (за 12 мес. вместо 72), не хотят возвращать навязанную сотрудницей банка страховку ВТБ. .. как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Здравствуйте, нужно смотреть условия вашего договора. Обычно по условиям договора возможен возврат страховки в течение 5 дней. Но какие условия у вас прописаны, вам нужно поднять свой договор и посмотреть.