Скажите пожалуйста. Могут ли при прописке в муниципальную квартиру, долги перейти на меня т.к. квартира с большим долгом по ЖКХ?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет при прописке в муниципальную квартиру долги на вас никоим образом не перейдут. В случае предъявления претензии вы можете ее оспорить.

Здравствуйте! Нет, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это невозможно, за эти долги Вы не отвечаете.

Вы не отвечаете за долги бывшего нанимателя данной квартиры. Ваши обязательства по оплате коммунальных услуг начинают течь с момента заключения с Вами договора соц. найма.