Скажите пожалуйста. Могут ли при прописке в муниципальную квартиру, долги перейти на меня т.к. квартира с большим долгом по ЖКХ?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет при прописке в муниципальную квартиру долги на вас никоим образом не перейдут. В случае предъявления претензии вы можете ее оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это невозможно, за эти долги Вы не отвечаете.

Спросить
Пожаловаться

Вы не отвечаете за долги бывшего нанимателя данной квартиры. Ваши обязательства по оплате коммунальных услуг начинают течь с момента заключения с Вами договора соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Такая ситуация.

Есть муниципальная квартира в ей прописана бабушка, а договор соц. найма на маме. На квартире имеется внушительный долг ЖКХ.

У бабушки со здоровьем не очень. Как поступить так чтобы сохранить квартиру, оплатить долг и приватизировать ее.

Имею ли я какие-нибудь риски если пропишусь в муниципальную квартиру и с долгом ЖКХ.

Скажите пожалуйста я покупаю квартиру с большим долгом по услугам жкх, оформляя договор в БТИ должны лы указать что новый собственник покупает квартиру с долгом и надо ли указывать сумму долго? Спасибо.

В квартире прописано 2 человека, квартира государственная. Счета за жкх разделены на двоих. У меня долгов за квартиру нет, а у него 50,000 р, может ли он самостоятельно выписаться из квартиры при таком долге? Если да, то куда денется долг? Перейдет на меня или уйдет с ним в другую квартиру?

Я хотела бы узнать. Могут ли прописать ребенка в квартиру с большим долгом (83000 рублей) к отцу? А мать прописана в другой квартире и нет долгов. Могут ли отказать отцу в прописке. У него еще долго не гаситься, он как есть так и есть. Они не хотят платить за квартиру.

Сгорела приватизированая квартира. У квартиры два собственника - бывшая жена (погибла при пожаре) и совершеннолетний сын. На квартире большие долги по ЖКХ. Сын в этой квартире никогда не жил (хотя и прописан там). Ремонт квартиры после пожара сын оплатить не сможет. Можно ли эту квартиру в таком плачевном состоянии отдать государству и чтобы мы не имели к этой квартире и долгам по ней никакого отношения?

Я хотела бы узнать. Могут ли прописать 2 несовершеннолетних детей в квартиру с большим долгом (150000 рублей) к отцу? А мать прописана в другой квартире и нет долгов. Могут ли отказать отцу в прописке. У него еще долго не гаситься, он как есть так и есть. Они не хотят платить за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сотрудники ЖКХ требовать с меня оплату долга по коммунальным услугам за новую квартиру при прописке меня в этой же квартире, при этом не прописывая меня пока не оплатим долг за квартиру?

При оформлении квартиры в наследство, проверяется ли квартира по долгам на ЖКХ?

ЕСЛИ ДОЛГ СОСТАВЛЯЕТ 20.000 РУБЛЕЙ, КВАРТИРУ МОЖНО БУДЕТ ОФОРМИТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение