Вопрос о возможности предъявления претензии к страховой компании за удержание комиссии при выплате страховки и после взыскания еще части суммы по решению суда

• г. Алапаевск

Страховая компания выплатила мне страховку и перечислила на мой расчетный счет в Сбербанке. Сбербанк удержал у меня 1%суммы при снятии данных денежных средств, согласно внутренним тарифам банка.

Экспертиза, которую провела страх компан мне не понравилась, я обратился в суд. Суд я выйграл и Судебными приставами была взыскана и еще часть невыплаченных средств этой страхов комп и деньги были также перечислены на данный мой расчетный счет в Сбербанке. И с этой суммы тоже был взят 1% комиссии когда я снимал эти деньги. Могу ли предъявить претензию к страховой компании? На какой закон мне ссылаться при предъявлении данных требований. /Огромное спасибо заранее Вам за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Здравствуйте!

Из Вашего вопрос непонятно, какого рода претензию Вы хотите предъявить? В чем проблема теперь, после взыскания?

Если дело в комиссии банка, то это Ваш счет в нем находится и 1% со страховой Вы не взыщите.

Алексей! Здравствуйте!

Претензию предъявить можно при наличии оснований, непонятно, что хотите Вы от страховой после всех взысканий?

Если вопрос в комиссии 1%, то это Ваш расчетный счет и взыскать её со страховой Вы не сможете. Если вопрос в другом, напишите четко.

Удачи Вам!