Я продала квартиру (менее 3 лет) за 2300000 рублей и купила за 2850000. Сколько я заплачу налог?

• г. Казань

Я продала квартиру (менее 3 лет) за 2300000 рублей и купила за 2850000. Сколлько я заплачу налог?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Налог с продажи составит 13%от разницы между ценой продажи и покупки первой квартиры. По второй квартире можете получить вычет, если не использовали ранее согласно статье 220 Налогового кодекса.