Мы живем в таких отношениях, как в коммунальной квартире, поэтому поставили на комнату железную дверь без их согласия.

• г. Москва

Мы живем у родителей мужа в 3-комнатной квартире. Помимо нас живут свекровь, свекр, сестра мужа со своим сожителем. Мы живем в таких отношениях, как в коммунальной квартире, поэтому поставили на комнату железную дверь без их согласия. Можно ли это по закону? Может, нам получить разрешение на дверь у главного инженера? А еще свекровь сказала, что напишет заявление с двумя подписями соседей, живущих этажом ниже и выше, что им мешает грохот двери, и подаст в суд. Проконсультируете, пожалуйста, эту ситуацию. Заранее огромное спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия собственников вы не можете устанавливать железную дверь и ограничивать свободу собственника относительно его собственности. Разрешение вам не получить, по вышеуказанной причине. Попробуйте получить письменное согласие родителей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли устанавливать железную дверь на КОМНАТУ в квартире? И что может последовать, если соседи напишут в суд, что им мешает грохот двери?

Я живу в коммунальной квартире. Соседи по коммуналке, дверь которых находится рядом с нашей, установили железную дверь на свою комнату. Грохот стоит потрясающий. Имели ли они право устанавливать металлическую дверь в коммунальной квартире без согласия соседей?

Живу в коммунальной квартире. В соседней комнате живут квартиранты. Приходят домой как правило после часа ночи. Также ночью периодически выходят из квартиры курить в подъезд. Мне это мешает спать. Установил видеокамеру в направлении входной двери, что бы доказать, что они действительно приходят поздно. В объектив камеры видно также дверь в мою комнату, и дверь в комнату соседей. Можно ли такие видеозаписи считать доказательством, и не нарушаю ли их право на частную жизнь? Основная цель - подать в суд иск об выселении квартирантов.

Помогите пожалуйста советом. Дело в том что сосед живущий ниже меня этажом стал заливать соседей живущих ниже его. На звонки дверь не кто не открывал, живет он один. Пришли сантехники и перекрыли воду в нашем стоеке. Уже 3 недели сосед не появляется, воды у нас нет. Как по закону можно вскрыть его квартиру? Кто это может сделать?

Куда обращатся? Квартира у соседа приватизирована и как обьяснили сантехники что если раньше в таких случаях когда квартиры были не преватизированы при свидетелях и участковом они могли ее вскрыть а сейчас это якобы запрещено.

Я живу в коммунальной квартире, у нас соседи поставили железную дверь в свою комнату. Моя комната рядом, это ужас они как заходят, выходят хлопают дверью, дверь очень сильно хлопает, могу ли я куда то обратиться, что бы дверь они поменяли?

У соседей коридор на 3 квартиры закрыт тамбурной дверью, которая приходится на стену спальни нашей квартиры. Проем в который установлена дверь-выполнен не по уровню, и установщика поставили дверь как есть... Поэтому при открытии/ закрытии дверь приносит массу неудобств в виде грохота, который соответственно слышен в спальне ребенка. Ребенок часто просыпается при грохоте. Разговаривали с соседями неоднократно, просили быть аккуратнее при закрытии двери, даже предлагали поучаствовать материально в покупке новой двери и ее установки... Все просьбы игнорируются. А по ночам начинается хождение и соответственно грохот. Проконсультируйтесь что делать, куда обратиться чтоб демонтировали тамбурную дверь?.

Соседи не дают согласия снести дверь общую. А нам эта дверь сильно мешает. Ещё они в тамбур поставили велосипед что препятствует нам заходить в квартиру. Стоит ли идти в жкх писать заявление на то чтобы снести общую дверь или мы можем своими руками снести дверь без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру в многоквартирном доме, на нашей лестничной площадке 4 квартиры, наша и квартира соседей находится за общей тамбурной дверью, эта дверь была установлена прежними владельцами. Нам эта дверь приносит неудобства и мы хотели бы ее убрать. Эту дверь не устанавливали наши соседи, они так же недавно переехали, но они против демонтажа двери. Как нам быть куда обращаться с этим вопросом, у кого мы можем получить разрешение демонтажа двери без согласия соседей? Или возможно убрать ее не прибегая к привлечению гос структур?

Правомерно ли несогласие соседей на установку двери?

Квартира куплена по ипотечному кредиту в доме "хрущевской " постройки. Дверь предполагается установить так, чтобы она открывалась наружу на лестничную площадку, при этом старая деревянная дверь останется (она открывается внутрь). Практически у всех в подъезде железные двери, но соседка на нашем этаже сказала, что подаст на нас в суд если мы поставим железную дверь, мотивируя это тем, что когда она собралась ставить, на нее соседи с низу подали в суд, тем самым не дав ей сделать установку (у соседей снизу у всех железные двери). Пожалуста, помогите, разъясните данную ситуацию! Спасибо!

Скажите пожалуйста, у на в 3-х комнатной квартире живет и прописано 8 человек. Мы с мужем и двумя детьми 12 и 3 года, свекор и свекровь и сестра мужа с сыном. Квартира приватизирована на сестру и ее сына, мы с мужем писали отказ от приватизации потому что муж военный и мы надеемся получить свое жилье. Мои дети были прописаны в приватизированную квартиру. Сестра хочет продать квартиру, уважаемые юристы скажите пожалуйста, может ли она нас выписать без нашего согласия, если ли у нас какие-то права (дети ведь маленькие) и что она может сделать по закону в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение