Урезание зарплаты заместителям директора - как добиться подписания заявления на снятие себя с должности завуча?

• г. Владимир

У нас в школе заместителям директора без предупреждения урезали зарплату. После этого я написала заявление директору с просьбой снять с меня обязанности завуча, а оставить только часы и классное руководство. Директор отказывается подписать заявление, ссылаясь на производственную необходимость. Что мне необходимо сделать, чтобы заявление было подписано?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте данное заявление заказным письмом или через секретаря с отметкой на втором экземпляре о получении. В данном случае это вполне нормально.

Спросить
Пожаловаться

Завучам без предупреждения уменьшили зарплату. После этого я написала заявление директору с просьбой снять с меня обязанности завуча, а оставить только часы и классное руководство. Директор отказался подписать заявление, сославшись на производственную необходимость. Это законно?

Я работаю в школе учителем иностранного языка, также в должности заместителя директора по воспитательной работе и с 1.11.2018 добавили еще и классное руководство, очень тяжело совмещать все это, я так же еще и мать одинокая, и в конце декабря написала заявление директору (об освобождении меня с заместителя директора по воспитательной работе). Директор до сих пор не рассматривает мое заявление и не дает мне ответа, Что мне делать?

Я работаю заместителем директора в сельской школе. Второго завуча нет, директор уволилась. Могут ли меня без моего согласия автоматически назначить ио директора школы?

Может ли временно исполняющий обязанности директор школы освободить без предупреждения от исполнения обязанностей заместителя директора.

Такая ситуация. Сельская школа. Два завуча и директор. Директор постоянно выходит на больничный и около месяца не был в школе. Вместо себя оставляет одного Завуча (при этом есть ли приказ не известно). Вторая три недели назад предупреждает и.о. директора и написав заявление на имя директора не выходит два дня на работу по семейным обстоятельствам. Сейчас уже через три недели директор выходит на работу и предъявляет ей претензии: хочет снять с должности Завуча. Та отказывается написать заявление по собственному желанию и директор пишет акт о том, что она без причины не вышла на работу. Что в данном случае может делать этот ЗАВУЧ?

Имеет ли право директор школы перевести заместителя директора в учителя, если я устроилась в школу заместителем директора. Какие основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший директор школы который работает педагогом-психологом не желает выполнять указания директора и не желает вступать в переговоры в руководством школы, пишет жалобы в инстанции на директора, дестабилизирует обстановку в школе. Как поступить директору школы?

Я 20 лет проработала заместителем директора школы. В 2010 году сократили 0.5 ставки зама и директор, не предупреждая меня, перевел меня учителем с совмещением 0,5 ставки заместителя. Можно ли новому директору школы перевести меня вновь в замы?

Я - директор школы. Зам. директора написал заявление об уходе с 01.09.2016 г. Нашелся новый зам. директора. Имею ли я право потребовать приказом с завуча передать всю рабочую документацию новому завучу. Но на данный момент завуч в отпуске. Выйдет 28 августа 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение