Как временно прописаться, являясь собственником 2/3 доли дома, и требуется ли согласие другого собственника на 1/3 доли?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь собственником 2/3 долевой собственности (дом) , что мне нужно сделать чтобы временно прописаться и нужно ли разрешение другого 1/3 собственника?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для регистрации необходимо обратиться в миграционную службу, разрешения второго собственника не нужно.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации собственнику не требуется ничьё согласие при регистрации по месту пребывания или по месту жительства - обращайтесь в паспортный стол с документами на долю

Удачи Вам и всего доброго!